А вы – профессионал?

01.11.2013

А вы - профессионал? время

Как ни странно, но в наше время, казалось бы, высокой безработицы, есть ряд специальностей, являющихся остродефицитными.
Было время всеобщей приватизации и появления малого бизнеса – и во всех газетах пестрели объявления о вакансиях бухгалтера.

Бухгалтеров брали даже без стажа, со знанием только азов. Фирмы подросли и понадобились менеджеры. Не успела схлынуть волна потребности в менеджерах, а предприятия обзавелись компьютерами, и им потребовались администраторы локальных сетей.

Менялись времена, а потребность в специалистах не уменьшалась. “Звездами профессий” являются высококвалифицированные специалисты любой области, постоянно повышающие свою квалификацию и имеющие достаточный стаж (от 3 лет) в конкретной узкой области. Это справедливо и для профессий, требующих хорошего образования, и для профессий рабочих.

За знания или навыки, которых нет ни у кого другого, предприниматель готов немало платить. Очень ценятся организаторские способности.

Немалым плюсом является успешный опыт руководства небольшим коллективом, будь то стаж рабочего-бригадира или руководителя коллектива менеджеров. А если руководитель еще и сам является специалистом высокого класса, ему не сложно будет найти работу.

Специалист экстра класса или специалист с навыками управления – это элита на рынке труда. В нее может войти каждый, поставив перед собой подобную задачу и постепенно продвигаясь к цели. Подобная задача требует составления личного плана карьерного роста.

Многие кадровые агентства с удовольствием помогут составить такой план и посодействуют консультацией им выгодно иметь профессионалов в своем банке данных. Начать карьерный рост можно со ступеньки рядового специалиста или работника, окончившего курсы.

Здесь важны два фактора – непрерывное обучение (или самообучение в процессе работы) и наличие опыта.
Если вы – соискатель без стажа, со значительным перерывом или же с большим стажем, но потеряли навыки в силу внешних обстоятельств – выходите на любую работу и учитесь.

В наше время два-три года перерыва означают потерю квалификации. Восстановить ее можно двумя путями – через различного рода курсы, либо через самостоятельные занятия.

Если же вы все собираетесь учиться, да никак не соберетесь, то честно задайте себе вопрос: может вас и так устраивает существующее положение дел, и не надо ничего менять? При изучении объявлений о вакансиях обратите внимание – везде требуется стаж.

Так, может быть, имеет смысл сначала поработать на низкой должности и приобрести стаж, а затем перейти в другое место? Это и будет реальное начало карьерного роста.
secret.fanvis.com

23 сентября 2017
Брак по расчету при подборе персонала

Процесс подбора сотрудника на вакантное место многие считают завершенным в момент выхода новичка на работу. Мы считаем, что такая точка зрения нарушает непрерывность организационного функционирования.


Можно даже сказать сильнее - взаимодействие с организацией не должно внезапно прекращаться и после его увольнения.

06 ноября 2015
Всем спасибо, все свободны

Всем спасибо, все свободны можно

Легко ли уволить сотрудника? Если верить кинофильмам, то запросто.
Сколько раз на экране деспотичный начальник швырял в провинившегося
фразой: "Вы уволены!".

И тот, осознав неизбежность, в тоске уходил.
Реально же все куда сложнее и неприятнее. Парадоксально, но  пострадавшей
стороной часто оказывается именно инициатор увольнения.

05 ноября 2015
Судьбу миров нужно вершить с дивана

Судьбу миров нужно вершить с дивана стояЗапросто, осталось только убедить вашего начальника в новой, прогрессивной теории доктора Даррена Липники о том, что люди с большей легкостью решают любые интеллектуальные задачи лежа, а не сидя или стоя. Сотрудники Австралийского национального университета проверили это утверждение, отобрав для эксперимента 20 добровольцев, которым предложили составить 32 анаграммы (пары слов, составленные из одного набора букв), находясь в двух положениях: стоя и лежа.

Адреса электронной почты
По общим вопросам:

Директор:
   Рожанская Марина mr@advert-prior.com

Управляющий партнер, консультант:
   Клещинская Елена ek@advert-prior.com
   Калугина Татьяна tk@advert-prior.com

Консультант:
   Солдунова Юлия ys@advert-prior.com
   Шкенда Ольга os@advert-prior.com

Консультант-стажер:
   Кузнецова Анна ak@advert-prior.com
   Варутина Анастасия av@advert-prior.com

Офис-менеджер:
   Баштынская Ирина bi@advert-prior.com
наверх страницы
info@advert-prior.com
Яндекс.Метрика 2004-2024 © КА "Профессионал"