На учебу зарубеж!

24.05.2013

На учебу зарубеж! язык

Незнакомый город, чужой язык и чужие люди…Отсюда плохое настроение, депрессия, неуверенность и жуткая ностальгия. Не расстраивайся, со временем это пройдет.
Язык… Все лекции, не говоря уже о простом общении, проводятся на английском (немецком) языке.

Если ты не понимаешь слов преподавателя – о какой учебе вообще может идти речь? Впрочем, выучить язык тебе придется в любом случае (без соответствующих экзаменов тебя просто не примут в ВУЗ).

Для этого существуют подготовительные курсы, которые есть практически во всех зарубежных колледжах, университетах и специализированных международных школах.
· Каникулярные курсы: чуть меньше трех месяцев ты будешь не только изучать английский, но и заниматься конным спортом или вникать в тонкости подводного плавания.

Кроме того, посещение дискотек и кафешек оказывают неоценимую помощь – к концу курсов “середнячки” вполне уверенно объясняются с местными жителями, а у более “продвинутых” не остается и следа от пресловутого языкового барьера.
· Экзаменационные языковые курсы: ставят целью подготовить абитуриентов к сдаче экзаменов.

Длятся они 10-12 недель: срок, достаточный, чтобы изучить язык для сдачи DELE (испанский) или DELF и DALF (немецкий), или же ARELS, IELTS, TOEFL (английский).
· Академические курсы: учат конспектировать лекции, самостоятельно работать с материалами, пользоваться компьютером, а также писать эссе и сочинения.

Если студент успешно окончит этот 12-недельный курс и сдаст международный экзамен по языку, он может поступать в колледж, институт или университет.
Длительность обучения примерно одинакова, как у нас, так и у них: 3-4 года учебы обеспечат тебе звание бакалавра, еще год или два — и ты уже магистр.

Стипендия… Дается не каждому студенту, как в большинстве наших ВУЗов, а только отличникам и ее не так то легко добиться. Даже если тебе удастся завоевать право на получение стипендии, на руки ты ее не получишь: деньги перечисляются на счет ВУЗа в качестве оплаты за обучение.

В итоге получается просто скидка для лучших студентов.
Общежитие… В зарубежных ВУЗах зовется иначе – резиденция, ты можешь выбрать отдельную комнату или жить с соседями. Бывалые студенты рекомендуют селиться в местных семьях.

Там студент имеет возможность дополнительно совершенствовать знание языка и к тому же быстрее постичь национальные особенности, традиции, образ жизни. Это самый безопасный и дешевый вариант, к тому же тебе не придется голодать – стоимость питания заложена в счет проживания (в отличие от проживания в резиденции).

Есть еще один вариант – апартаменты. Это трех- или четырехкомнатная квартирка с мебелью и прочими удобствами (цена апартаментов напрямую зависит от имеющихся в ней благ цивилизации).

Это может быть довольно дорогим удовольствием, но если снимать ее вместе с 3-4 студентами и готовить еду самостоятельно, можно уложиться в весьма умеренную сумму.
Культурный шок… Незнакомый город, чужой язык и чужие люди…Отсюда плохое настроение, депрессия, неуверенность и жуткая ностальгия.

Не расстраивайся, со временем это пройдет. В конце концов все твои усилия окупятся сторицей. Ведь за студентами наблюдают сотрудники самых разных компаний, выбирая будущих специалистов для фирмы.

Нередко сами преподаватели рекомендуют работодателям лучших своих студентов. Чем престижнее учебное заведение, тем перспективнее работа и, соответственно, тем выше зарплата…
Собираемся в дорогу? Не забудь захватить все необходимые документы.

Для выпускников школ и студентов достаточно взять документ об имеющемся образовании, загранпаспорт, отечественный паспорт, студенческую визу и справку о платежеспоспособности. Для взрослых, кроме всего этого, потребуется еще и бумага с места работы, объясняющая, зачем ему, собственно, понадобилось учиться.
edu.rin.ru.

23 сентября 2017
Брак по расчету при подборе персонала

Процесс подбора сотрудника на вакантное место многие считают завершенным в момент выхода новичка на работу. Мы считаем, что такая точка зрения нарушает непрерывность организационного функционирования.


Можно даже сказать сильнее - взаимодействие с организацией не должно внезапно прекращаться и после его увольнения.

06 ноября 2015
Всем спасибо, все свободны

Всем спасибо, все свободны можно

Легко ли уволить сотрудника? Если верить кинофильмам, то запросто.
Сколько раз на экране деспотичный начальник швырял в провинившегося
фразой: "Вы уволены!".

И тот, осознав неизбежность, в тоске уходил.
Реально же все куда сложнее и неприятнее. Парадоксально, но  пострадавшей
стороной часто оказывается именно инициатор увольнения.

05 ноября 2015
Судьбу миров нужно вершить с дивана

Судьбу миров нужно вершить с дивана стояЗапросто, осталось только убедить вашего начальника в новой, прогрессивной теории доктора Даррена Липники о том, что люди с большей легкостью решают любые интеллектуальные задачи лежа, а не сидя или стоя. Сотрудники Австралийского национального университета проверили это утверждение, отобрав для эксперимента 20 добровольцев, которым предложили составить 32 анаграммы (пары слов, составленные из одного набора букв), находясь в двух положениях: стоя и лежа.

Адреса электронной почты
По общим вопросам:

Директор:
   Рожанская Марина mr@advert-prior.com

Управляющий партнер, консультант:
   Клещинская Елена ek@advert-prior.com
   Калугина Татьяна tk@advert-prior.com

Консультант:
   Солдунова Юлия ys@advert-prior.com
   Шкенда Ольга os@advert-prior.com

Консультант-стажер:
   Кузнецова Анна ak@advert-prior.com
   Варутина Анастасия av@advert-prior.com

Офис-менеджер:
   Баштынская Ирина bi@advert-prior.com
наверх страницы
info@advert-prior.com
Яндекс.Метрика 2004-2024 © КА "Профессионал"