«Ненужные» отчетные и учетные документы отменят

08.08.2013

Комитет готовит соответствующие проекты нормативно-правовых актов. Об этом сообщает пресс-служба Госкомпредпринимательства.

Госкомпредпринимательства предлагает отменить отчетные и учетные документы, существование которых нецелесообразно. Комитет сейчас готовит проекты нормативно-правовых актов, которыми они будут отменены.

Речь идет о бланках удостоверений на командировку, нотариально заверенных доверенностях на управление автомобилями, путевые листы государственных служебных автомобилей и т.д.

“Все эти документы являются анахронизмами, – отмечает председатель Госкомпредпринимательства Михаил Бродский. – Например, бланк командировки не является документом бухгалтерской отчетности, его нетрудно подделать. Людей заставляют проставлять на нем печати, тратить время, хотя, был ли человек в командировке, можно легко проверить с билетами. Этот документ – просто лишний административный барьер”.

Необоснованное существование и путевых листов, выдаваемых водителям государственных служебных автомобилей. Этот документ не позволяет контролировать пробег автомобиля, ведь для этого необходимо фиксировать показатели спидометру или показатели количества потраченного горючего. В то же время отметка врача на путевом листе дублируется в журнале прохождения медосмотра и допуска водителя к работе.

Европейской опыт свидетельствует о нецелесообразности и нотариально заверенных доверенностей на вождение автомобилем. В развитых странах от них уже отказались. Там водителю достаточно от руки написать подобный документ, чтобы передать право управления транспортным средством другому лицу.

Целесообразность существования этих и ряда других отчетных и учетных документов изучаться в рамках выполнения поручения Президента Виктора Януковича относительно максимальной дерегуляции предпринимательской деятельности в Украине.

Отмена формальных и нецелесообразных бумаг позволит государству сэкономить существенные средства на печатании бланков многомиллионными тиражами и уменьшить административное бремя.

23 сентября 2017
Брак по расчету при подборе персонала

Процесс подбора сотрудника на вакантное место многие считают завершенным в момент выхода новичка на работу. Мы считаем, что такая точка зрения нарушает непрерывность организационного функционирования.


Можно даже сказать сильнее - взаимодействие с организацией не должно внезапно прекращаться и после его увольнения.

06 ноября 2015
Всем спасибо, все свободны

Всем спасибо, все свободны можно

Легко ли уволить сотрудника? Если верить кинофильмам, то запросто.
Сколько раз на экране деспотичный начальник швырял в провинившегося
фразой: "Вы уволены!".

И тот, осознав неизбежность, в тоске уходил.
Реально же все куда сложнее и неприятнее. Парадоксально, но  пострадавшей
стороной часто оказывается именно инициатор увольнения.

05 ноября 2015
Судьбу миров нужно вершить с дивана

Судьбу миров нужно вершить с дивана стояЗапросто, осталось только убедить вашего начальника в новой, прогрессивной теории доктора Даррена Липники о том, что люди с большей легкостью решают любые интеллектуальные задачи лежа, а не сидя или стоя. Сотрудники Австралийского национального университета проверили это утверждение, отобрав для эксперимента 20 добровольцев, которым предложили составить 32 анаграммы (пары слов, составленные из одного набора букв), находясь в двух положениях: стоя и лежа.

Адреса электронной почты
По общим вопросам:

Директор:
   Рожанская Марина mr@advert-prior.com

Управляющий партнер, консультант:
   Клещинская Елена ek@advert-prior.com
   Калугина Татьяна tk@advert-prior.com

Консультант:
   Солдунова Юлия ys@advert-prior.com
   Шкенда Ольга os@advert-prior.com

Консультант-стажер:
   Кузнецова Анна ak@advert-prior.com
   Варутина Анастасия av@advert-prior.com

Офис-менеджер:
   Баштынская Ирина bi@advert-prior.com
наверх страницы
info@advert-prior.com
Яндекс.Метрика 2004-2024 © КА "Профессионал"