Самые дефицитные профессии-2008

07.11.2012

Рынок труда не стоит на месте: украинский бизнес активно развивается и ощущает острую нехватку кадров. Проявляют активность и сами соискатели.
Рейтинг самых востребованных профессий претерпел изменения.

Так, к концу 2007 года лидерство на рынке труда было за экономистами и финансистами. На сегодня, популярность – за профессией менеджера по продажам. Связано это как с увеличивающимся числом компаний, занимающихся реализацией товаров и услуг, так и с расширением их штата.

Причем, если “продажников” на рынке труда достаточно для того, чтобы покрыть нехватку кадров, то профессионалов в этой специальности немного. Отчасти, это связано с тем, что в вузах не обучают этой профессии.

Соответственно, растет и зарплата, которую работодатели готовы платить квалифицированным специалистам, имеющим опыт работы. По данным аналитиков, в прошлом году менеджерам по продаже предлагали $300-400 в месяц, а сегодня зарплата поднялась до $700.

И это просто ставка, не включая проценты от продаж.
Растет спрос и на бухгалтеров. Зарплата специалистов в этой сфере составляет в среднем $500-700.

Тем не менее, отмечают эксперты, уже сегодня на рынке встречаются заманчивые предложения – обычный бухгалтер может получить зарплату до $1200-1500 в месяц. Такие исключительные случаи связаны с тремя основными факторами.

Во-первых, такая сумма – попытка заручиться доверием сотрудника, если ему придется работать с непрозрачными схемами и, возможно, сталкиваться с налоговыми службами.
Во-вторых, это – попытка предотвратить возможные финансовые махинации, поскольку, по мнению отдельных работодателей, сложно рассчитывать на большую честность от человека при маленькой зарплате.

И в-третьих – это связано с нестабильной ситуацией на рынке труда, на котором до конца не определена важность профессии бухгалтера.
Вместе с тем, в начале 2008 года активно рос спрос на программистов.

Вызвано это, прежде всего, развитием информационных технологий и переходом компаний на автоматизированные системы управления. Проведенный анализ показал, что заработная плата, предлагаемая архитекторам программного обеспечения, растет рекордными темпами – фактически на 100% в год. Так, если еще летом работодатели предлагали им в месяц $1000-1200, то сегодня – от $2000.
posada.com.ua

23 сентября 2017
Брак по расчету при подборе персонала

Процесс подбора сотрудника на вакантное место многие считают завершенным в момент выхода новичка на работу. Мы считаем, что такая точка зрения нарушает непрерывность организационного функционирования.


Можно даже сказать сильнее - взаимодействие с организацией не должно внезапно прекращаться и после его увольнения.

06 ноября 2015
Всем спасибо, все свободны

Всем спасибо, все свободны можно

Легко ли уволить сотрудника? Если верить кинофильмам, то запросто.
Сколько раз на экране деспотичный начальник швырял в провинившегося
фразой: "Вы уволены!".

И тот, осознав неизбежность, в тоске уходил.
Реально же все куда сложнее и неприятнее. Парадоксально, но  пострадавшей
стороной часто оказывается именно инициатор увольнения.

05 ноября 2015
Судьбу миров нужно вершить с дивана

Судьбу миров нужно вершить с дивана стояЗапросто, осталось только убедить вашего начальника в новой, прогрессивной теории доктора Даррена Липники о том, что люди с большей легкостью решают любые интеллектуальные задачи лежа, а не сидя или стоя. Сотрудники Австралийского национального университета проверили это утверждение, отобрав для эксперимента 20 добровольцев, которым предложили составить 32 анаграммы (пары слов, составленные из одного набора букв), находясь в двух положениях: стоя и лежа.

Адреса электронной почты
По общим вопросам:

Директор:
   Рожанская Марина mr@advert-prior.com

Управляющий партнер, консультант:
   Клещинская Елена ek@advert-prior.com
   Калугина Татьяна tk@advert-prior.com

Консультант:
   Солдунова Юлия ys@advert-prior.com
   Шкенда Ольга os@advert-prior.com

Консультант-стажер:
   Кузнецова Анна ak@advert-prior.com
   Варутина Анастасия av@advert-prior.com

Офис-менеджер:
   Баштынская Ирина bi@advert-prior.com
наверх страницы
info@advert-prior.com
Яндекс.Метрика 2004-2024 © КА "Профессионал"