Самые востребованные профессии в США

12.09.2013

Федеральное бюро статистики занятости США на основе данных рекрутинговых агентств и профессиональных ассоциаций составило список наиболее востребованных профессий. Их получилось всего 10. Пальму первенства чиновники присудили фармацевтам.
Фармацевт.

Требуются везде – начиная с аптек и заканчивая фармацевтическими компаниями, занимающимися передовыми разработками.
Причина нехватки специалистов: западное общество все больше стареет.

Стареющее поколение принимает сложные лекарства и проходит курсы комплексного лечения. Это порождает спрос на медиков – профессионалов высокого класса, говорит Митч Ротхолц, вице-президент по профессиональной медицинской практике американской ассоциации фармацевтов. “Сегодня фармацевты перешли от простых поставок лекарств к предоставлению услуг по уходу за пациентом”, – говорит он.

Зарплата: от $54 000 до $94 000 в год.
Необходимый уровень образования: наличие документа о прохождении постдипломной программы для фармацевтов и государственная лицензия на медицинскую практику.
Судебный эксперт-бухгалтер.

В последние годы в американских компаниях участились скандалы, вызванные финансовыми махинациями. Аудиторская проверка фирм стала обычной практикой.

Джо Биттнер, менеджер по вопросам академического и карьерного роста в Американском институте сертифицированных общественных бухгалтеров, утверждает, что в ближайшее время профессия судебного бухгалтера будет одной из самых востребованных.
Причина нехватки специалистов: новое законодательство и новая политика в отношении финансов внутри компаний породила высокий спрос на судебных экспертов, способных провести аудит.

Зарплата: от $37 200 до $82 700 в год.
Необходимый уровень образования: обычные бухгалтеры могут работать, имея степень бакалавра и сертификат института национальных бухгалтеров (CPA).
Медсестра.


Больше всего требуются медицинские сестры по уходу за пациентами в критическом состоянии.
Причина нехватки специалистов: очень тяжелые условия труда (большая загруженность и постоянный стресс).

Зарплата: $50 000 – 75 000 в год.
Необходимый уровень образования: специальное профессиональное образование, государственная лицензия на работу.
Специалист по компьютерной безопасности.

Многие компании боятся, что их компьютерную сеть могут взломать хакеры. Опасаются они и вирусов, способных в считанные секунды разрушить всю информационную базу.

Причина нехватки специалистов: проблема компьютерной безопасности всегда волновала американские компании, но в последние годы количество преступлений в этой области значительно выросло. В 2007 г. по данным ассоциации Интернет-экспертов, в США было совершенно 137 529 компьютерных преступлений.

На данный момент компании чувствуют свою незащищенность и заинтересованы в найме хороших специалистов, способных предотвратить утечку информации или проникновение вирусов.
Зарплата: $100 000 в год.

Необходимый уровень образования: обычно требуется диплом специалиста в области компьютерных технологий или компьютерного инженера. Однако от специалистов по компьютерной безопасности могут потребовать еще и степень MBA с уклоном в технику.

Приветствуется также наличие диплома о прохождении специализированных курсов или сертификат одной или нескольких ведущих интернет-компаний.
Школьный учитель математики.
В американских школах нет недостатка в учителях гуманитарной направленности.

А математику преподавать некому. Многие школы вынуждены приглашать учителей точных наук из-за рубежа.
Причина нехватки специалистов: учителя математики не заинтересованы работать в системе среднего образования.

Они переходят на работу в колледжи.
Зарплата: $24 000 – 68 000 в год.
Необходимый уровень образования: степень бакалавра.
Акушер.

По данным американского колледжа акушерства и гинекологии (American College of Obstetrics and Gynecology), 12 штатов испытывают недостаток в акушерах.
Причина нехватки специалистов: в последние годы американские суды неоднократно рассматривали иски, поданные пациентками в связи с небрежностью врачей.

Акушеров затаскали по судам. Многие из них решили уйти из профессии и переключиться на более безопасные области в гинекологии.
Зарплата: около $233 000 в год.

Необходимый уровень образования: специализированное медицинское.
Автомобильный механик.
Сегодня американские механики больше не ходят в грязных засаленных куртках. Они чинят машины с использованием электронной диагностики.

Ручной работой почти никто не занимается.
Причина нехватки специалистов: многие специалисты начинают свою карьеру в области компьютерной диагностики машин, а потом уходят в авиапромышленность и сферу компьютерных технологий.
Зарплата: $27 000 – 47 000 в год.

Необходимый уровень образования: многие до сих пор учатся этой профессии традиционным путем – они приходят на работу в автосервис или ремонтные мастерские. Но в последнее время даже с механиков все чаще начинают требовать диплом о специальном среднем образовании.

Директор похоронного бюро.
Старшее поколение постепенно умирает. Именно поэтому, по данным американской национальной ассоциации директоров похоронных бюро, в ближайшие годы вырастет спрос на ритуальные услуги.

Причина нехватки специалистов: долгие годы похоронный бизнес считался в США семейным. Сегодня молодые не хотят оставаться в этом семейном бизнесе и уходят в другие сферы.
Зарплата: $24 000 – 84 000 в год.

Необходимый уровень образования: требуется государственная лицензия.
Профессор колледжа.
Все больше американцев стремятся повысить уровень своего образования или пройти курсы переквалификации. К этому их толкает экономическая ситуации в США.

Причина нехватки специалистов: наибольшее количество преподавателей пришло в американские вузы в 1960 – 1970-х гг. Сейчас они приближаются к пенсионному возрасту.
Зарплата: $23 000 – 92 000 в год (во многом зависит от вуза, преподаваемого предмета и количества часов).

Необходимый уровень образования: преподаватель должен иметь степень бакалавра и опыт работы в своей области.
Корпоративный библиотекарь.
Этот специфический термин используют для обозначения пока еще редкой профессии.

Корпоративные – или, как их еще называют, специальные – библиотекари копят, классифицируют и упорядочивают информационную базу компании.
Причина нехватки специалистов: очень мало вузов выпускают библиотекарей, специализирующихся в этой области.

Большинство библиотекарей работают в школах или общественных библиотеках.
Зарплата: $30 000 – 60 000 в год.
Необходимый уровень образования: нужен диплом библиотекаря.

Ценится также наличие опыта работы в сфере бизнеса и хотя бы приблизительное знание области, в которой работает компания.
bin.com.ua

23 сентября 2017
Брак по расчету при подборе персонала

Процесс подбора сотрудника на вакантное место многие считают завершенным в момент выхода новичка на работу. Мы считаем, что такая точка зрения нарушает непрерывность организационного функционирования.


Можно даже сказать сильнее - взаимодействие с организацией не должно внезапно прекращаться и после его увольнения.

06 ноября 2015
Всем спасибо, все свободны

Всем спасибо, все свободны можно

Легко ли уволить сотрудника? Если верить кинофильмам, то запросто.
Сколько раз на экране деспотичный начальник швырял в провинившегося
фразой: "Вы уволены!".

И тот, осознав неизбежность, в тоске уходил.
Реально же все куда сложнее и неприятнее. Парадоксально, но  пострадавшей
стороной часто оказывается именно инициатор увольнения.

05 ноября 2015
Судьбу миров нужно вершить с дивана

Судьбу миров нужно вершить с дивана стояЗапросто, осталось только убедить вашего начальника в новой, прогрессивной теории доктора Даррена Липники о том, что люди с большей легкостью решают любые интеллектуальные задачи лежа, а не сидя или стоя. Сотрудники Австралийского национального университета проверили это утверждение, отобрав для эксперимента 20 добровольцев, которым предложили составить 32 анаграммы (пары слов, составленные из одного набора букв), находясь в двух положениях: стоя и лежа.

Адреса электронной почты
По общим вопросам:

Директор:
   Рожанская Марина mr@advert-prior.com

Управляющий партнер, консультант:
   Клещинская Елена ek@advert-prior.com
   Калугина Татьяна tk@advert-prior.com

Консультант:
   Солдунова Юлия ys@advert-prior.com
   Шкенда Ольга os@advert-prior.com

Консультант-стажер:
   Кузнецова Анна ak@advert-prior.com
   Варутина Анастасия av@advert-prior.com

Офис-менеджер:
   Баштынская Ирина bi@advert-prior.com
наверх страницы
info@advert-prior.com
Яндекс.Метрика 2004-2024 © КА "Профессионал"