Украинцы не надеются на высокие заработки

20.06.2013

Украинцы не надеются на высокие заработки около

Скромные запроси
При этом материальные запросы большинства украинцев остаются невысокими. Согласно данным социологических исследований (Украинский институт социальных исследований им.

Александра Яременко и Центр социальных исследований «Социс»), большинство украинцев удовлетворит зарплата в 2 тыс. грн./месяц. Причем жителей сел устроила бы зарплата в сумму 1350 грн. Горожане в среднем хотели бы зарабатывать на 700 грн. больше.

Только 11% украинцев заявили, что им хватает денег на текущие расходы — еду, одежду, обувь и бытовую технику, а на покупку квартиры, машины, дачи необходимо накапливать денежные средства. 2% опрошенных заявили, что могут позволить себе все.

Руководство Минфина и ГНАУ отмечают, что украинцы продолжают скрывать действительный размер своих доходов от государственных органов. По мнению руководства Министерства финансов, не достигла своей цели система единого налога на доходы физических лиц.

Об этом заявила заместитель министра финансов Татьяна Ефименко. Главной причиной неудачи, по мнению Ефименко, остается высокая нагрузка на Фонд оплаты труда.

На сегодня начисления на заработную плату, которые работодатель перечисляет в государственные социальные фонды, составляет около 40%. По этой причине значительное количество зарплат в стране выплачивается «в конвертах», что не позволяет значительно увеличить поступления с доходов физических лиц, основным из которых остается зарплата.

Предложения налоговиков
По мнению главы ГНАУ Анатолия Брезвина, после снижения налоговой ставки можно ожидать увеличения сборов. Это произойдет за счет вывода из «тени» значительного объема заработных плат.

По мнению главы Брезвина, нагрузку на Фонд оплаты труда можно было бы снизить на 8-5% с 2008-2009 года. Брезвин не смог ответить на вопрос, какая часть украинцев сейчас получает зарплату «в конвертах».
Голь на выдумку хитра

По его словам, такие оценки можно делать, исходя из общих оценок объема теневой экономики в стране. По словам Брезвина, ГНАУ ориентируется на оценки, согласно которым объем теневой экономики в Украине около 40%.

В ГНАУ также пока не подсчитали, какое количество наемных работников в Украине за последнее время зарегистрировались как частные предприниматели с целью уменьшить свои налоговые обязательства. Всего на конец 2006 года ГНАУ зарегистрировала около 2,8 млн. предпринимателей-физических лиц.

При этом в Киеве их количество составило около 170 тыс. человек.
Наемные работники, зарегистрированные как частные предприниматели — плательщики единого налога платят ежемесячно единый налог в сумме около 200 грн. и избегают уплаты начислений и отчислений с заработной платы.

На сегодня совокупная налоговая нагрузка на Фонд оплаты труда наемного работника составляет свыше 50% от объема зарплаты. Около 40% начислений платит работодатель, еще 13% в виде налога на доходы физических лиц платит сам работающий.
posada.com.ua

23 сентября 2017
Брак по расчету при подборе персонала

Процесс подбора сотрудника на вакантное место многие считают завершенным в момент выхода новичка на работу. Мы считаем, что такая точка зрения нарушает непрерывность организационного функционирования.


Можно даже сказать сильнее - взаимодействие с организацией не должно внезапно прекращаться и после его увольнения.

06 ноября 2015
Всем спасибо, все свободны

Всем спасибо, все свободны можно

Легко ли уволить сотрудника? Если верить кинофильмам, то запросто.
Сколько раз на экране деспотичный начальник швырял в провинившегося
фразой: "Вы уволены!".

И тот, осознав неизбежность, в тоске уходил.
Реально же все куда сложнее и неприятнее. Парадоксально, но  пострадавшей
стороной часто оказывается именно инициатор увольнения.

05 ноября 2015
Судьбу миров нужно вершить с дивана

Судьбу миров нужно вершить с дивана стояЗапросто, осталось только убедить вашего начальника в новой, прогрессивной теории доктора Даррена Липники о том, что люди с большей легкостью решают любые интеллектуальные задачи лежа, а не сидя или стоя. Сотрудники Австралийского национального университета проверили это утверждение, отобрав для эксперимента 20 добровольцев, которым предложили составить 32 анаграммы (пары слов, составленные из одного набора букв), находясь в двух положениях: стоя и лежа.

Адреса электронной почты
По общим вопросам:

Директор:
   Рожанская Марина mr@advert-prior.com

Управляющий партнер, консультант:
   Клещинская Елена ek@advert-prior.com
   Калугина Татьяна tk@advert-prior.com

Консультант:
   Солдунова Юлия ys@advert-prior.com
   Шкенда Ольга os@advert-prior.com

Консультант-стажер:
   Кузнецова Анна ak@advert-prior.com
   Варутина Анастасия av@advert-prior.com

Офис-менеджер:
   Баштынская Ирина bi@advert-prior.com
наверх страницы
info@advert-prior.com
Яндекс.Метрика 2004-2024 © КА "Профессионал"